МБОУ «БСШ № 5»

63291, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, п. Брянка, ул. Школьная, 42

Школьный этап профессионального конкурса «Учитель года 2022»

Выбрали лучшего

В декабре  2021 года  в школе прошёл  один из  главных профессиональных конкурсов – «Учитель года – 22». Конкурс педагогического мастерства – это соревнование учителей в профессионализме, в умении  продемонстрировать свой стиль и раскрыть секреты своего педагогического мастерства.  В конкурсе принимали участие 3 педагога, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе, которые  последовательно выполняли конкурсные испытания,  определяемые жеребьёвкой. Прошли следующие   мероприятия:

— «Визитная карточка» —  участники на  суд жюри  представили  видеоролики, которые позволили увидеть конкурсантов «со всех сторон»;

— «Мастер-класс» — участники провели  мастер- классы по предмету, где были отражены характерные  для участника педагогические  технологии и методические приёмы. Тема мастер-класса определялась участниками самостоятельно;

— «Методическое  объединение» — участники представили  применяемые педагогические технологии,  обосновав их выбор и продемонстрировав  опыт их применения.

У каждого педагога было о чём поделиться с коллегами и показать жюри. В рамках испытания «Визитная карточка» рассказали о себе и своей профессиональной позиции, поделились опытом и новаторскими идеями.

Неоднократным победителем школьного этапа конкурса «Учитель года» стала Анна Геннадьевна Родионова, учитель русского языка и литературы, обладающая неиссекаемой энергией, постоянно  совершенствующая методы преподавания и воспитания, повышающая непрерывно свою педагогическую квалификацию. Это тот педагог, который не ищет «лёгких» путей достижения  профессиональных результатов,  неравнодушный, целеустремлённый,  инициативный. Педагог из года в год ведёт своих учеников по ступеням бесконечной лестницы знаний. Она учит  не только практической грамотности, но и быть хорошими людьми: честными, уважающими старших, дружными, готовыми прийти на помощь друг другу. Анна Геннадьевна является первооткрывателем волонтёрского движения не только в школьном сообшестве, но и посёлке.  Педагог  представит нашу школу на Муниципальном этапе конкурса «Учитель года -22». Педагогический коллектив школы желает ей  творческого успеха, реализации задуманных идей и достижения достойного результата во всех испытаниях!»

Дата обновления страницы: 11.01.2022
Решаем вместе
Есть вопрос?