МБОУ «БСШ № 5»

63291, Российская Федерация, Красноярский край, Северо-Енисейский район, п. Брянка, ул. Школьная, 42

День Матери

В течение недели с 23  по 29 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные Дню матери. Учащиеся поздравили мам, бабушек через СМИ, социальные сети. Подготовили выставку художественного творчества «С днем матери», сделали открытки своими руками для мам, совет старшеклассников создал коллаж поздравление.

Мамам посвящается!

Мамино сердце не знает покоя, Мамино сердце, как факел горит, Мамино сердце от горя укроет, Будет ему тяжело — промолчит! «День матери» — это великий праздник, который в нашей стране стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, чествуя матерей за их бескрайнюю любовь, внимание и теплоту к своим детям.   В этот день никто не остается равнодушным к своим близким людям.

«День матери» всегда для меня был показателем отношений детей к матерям. В этот день все светлые и искренние слова достаются нашим любимым ангелам-мамам. Мама – это первое слово ребенка, мама – главное слово в каждой судьбе. (Курт Гёгель) Это слово сопровождает нас всю жизнь и несет в себе тепло и свет. Моя мама – это самый  дорогой для меня человек, которая окружает меня с братьями теплотой и заботой. У неё на всё хватает времени: вкусно приготовить, сделать с нами уроки, собрать нас в школу … Она с трепетом и вниманием  относится к нам, её заботы и любви хватает на всех. Я хочу сказать своей маме огромное спасибо за все старания и хлопоты. Я очень люблю тебя, и хочу, чтобы ты была счастлива в кругу своей семьи!

Богомолова Алина.

Слово «мама» — это великое слово, которое на разных языках мира обозначает «любовь». В «День матери» мы можем выразить свои искренние чувства к своим мамам. В этот  день все мамы получают поздравления и слышат теплые слова от своих чад. Моя мама – это необычный и неповторимый человек. Для меня она является идеалом и примером для подражания. Когда она находится рядом, мы можем часами разговаривать. Я с ней делюсь своими радостями и невзгодами, ведь именно она меня поддерживает и помогает найти правильное решение в трудной ситуации. На работе маму считают ценным работником, так как она знает своё дело, пользуется уважением и авторитетом среди коллег. Я горжусь, что у меня такая неподражаемая и самая красивая мамочка. Мамуля, спасибо, что ты подарила мне жизнь! Спасибо за любовь, заботу и ласку! Я желаю тебе лёгкости в жизни и терпения в моём воспитании!

Старенькова Анастасия.

«День матери» — это праздник в честь женщин, которые заботятся о нас, дарят нам бескрайнюю любовь. В этот день я хотела бы сказать о своей бабушке, которая заботится о своих детях и внуках. Это человек, с которым легко в общении, её ценные советы помогают мне в жизни. Рядом с ней тепло и уютно, с ней интересно беседовать на разные темы, я узнаю от нее много нового и интересного. Моя бабушка жизнерадостный и добрый человек, которая всегда вкусно накормит, тепло оденет, подарит минуты радости. Я хочу пожелать тебе долгих лет жизни, благополучия и крепкого здоровья! Чтобы  дети и внуки приносили только счастье и радость, чтобы твой дом был наполнен душевной теплотой и уютом. Оставайся всегда такой молодой, красивой, доброй и любимой!

Пергунова Ангелина.

Бабушка! Святее в мире слова может быть, вовек не отыскать.  День матери для бабушки праздник вдвойне, ведь она дала жизнь не только детям, но и своим любимым внукам. В этот замечательный день я не могу не сказать о своей любимой бабушке, ведь именно она с самого раннего возраста была со мной рядом, учила со мной детские стишки, первые буквы, читала сказки перед сном. Моя бабушка привила нам трудолюбие и уважение к старшему поколению. Её дельные и мудрые советы помогают мне в жизни. Я благодарна судьбе, что у меня такая мудрая и заботливая бабушка! Я от  всей души желаю своей бабушке долгих лет жизни и безграничной любви близких людей!

Эрдле Дарья

Учащиеся МБОУ «БСШ №5»

Дата обновления страницы: 02.12.2020
Решаем вместе
Есть вопрос?